+7 (921)594-27-53
г. Санкт-Петербург, Колпино, Левый берег реки Ижоры, д.1, Россия, 196655
Новости и объявления

Уважаемые коллеги!!! Коллектив компании от всей души поздравляет с наступающим праздником. Сегодня мы поздравляем людей, благодаря которым можем каждый день наслаждаться привычными благами: в каждом бетонном доме есть металлический остов, любое средство передвижения имеет металлическое сердце, по металлическим проводам попадает к нам энергия. Переоценить заслуги работников данной отрасли сложно. Так пусть ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь, а судьба легкой, как алюминий. С праздником, с днем металлурга.

 

Сообщаем Вам, что компания "ЗСМ "Горизонт" производит изоляцию отводов в ВУС, конструцию № 4

 

С наступающим праздником 8 марта! Милые дамы, спасибо, за то, что вы у нас есть, за то, что насыщаете рабочие будни атмосферой доброты, красоты и уюта! Оставайтесь всегда такими же нежными и восхитительными, как первые весенние подснежники! 8-го Марта именно для вас светит солнышко, голубеют небеса и весело щебечет птичий хор! Пусть сегодня у всех вас, уважаемые наши сотрудницы, будет сто причин для счастливых улыбок!

Для чего применяются стальные трубы

Несмотря на то, что все чаще для различных целей используются пластиковые трубы, их извечный конкурент стальной металлопрокат, также не теряет своих позиций. Более того, его производство с каждым днем в мире растет.

Стальные трубы могут иметь еще ряд различий:

  • Способ производства. Трубы бывают: прямошовные, спиралешовные, бесшовные горячедеформированные и холоднокатанные.
  • Кроме стандартных труб с круглым сечением, на рынке металлопроката можно встретить изделия квадратного и прямоугольного сечений, тонкостенные и толстостенные.
  • Размеры. Труба может иметь различный диаметр, толщину стенки, длину.
  • Дополнительная обработка. Достаточно часто трубы дополнительно обрабатывают для того, чтобы изделие стало устойчивым к коррозии. Это может быть либо термическая обработка, либо покрытие краской, битумом, цементом. Такие трубы с защитным покрытием предполагают эксплуатацию в условиях с повышенной влажностью.

Стандарты

Труба стальная электросварная гост 10704 91 – такой металлопрокат бывает мерной и немерной длины. Он разнится по диаметру сечения, который начинается от 30 миллиметров и заканчивается 152 мм.

Немерная труба имеет длину от 2 до 6 метров:

  • двухметровая труба производится диаметром 30 мм;
  • длину 3 метра имеет труба с диаметром от 30 до 70 мм;
  • четырехметровой длины производятся изделия 70-152 мм;
  • свыше 152 мм длина составляет 5-6 метров.

Мерной принято считать трубы длиной 5-12 метров. Их диаметр – 70-426 мм. Свыше этого размера по ГОСТу опять же выпускаются трубы немерной длины.

Трубы стальные электросварные прямошовные гост 10704 91 производятся длиной, кратной мерной. Кратный размер не может составлять менее 250 мм с допуском 5 мм на отрез.

На поверхности такого изделия не должно быть закатов, трещин и рисок.

Сфера использования

Подобный стальной металлопрокат используется в различных отраслях промышленности. Благодаря современным методикам сварки, обеспечивающим высокую прочность шва, которая не ниже предела прочности самого металла, стало возможно использование таких изделий в тех отраслях, где ранее применялись только бесшовные трубы.

На сегодняшний день такой металлопрокат используют в строительстве магистрального трубопровода, для транспортировки воды, газа и нефти.

Качественное изделие должно иметь сертификат на трубы стальные гост 10704 91, который выдается заводом изготовителем.

Гидроизоляция стальной трубы заказывается дополнительно.

ЗСМ "Горизонт" - завод изоляции труб!