+7 (921)594-27-53
г. Санкт-Петербург, Колпино, Левый берег реки Ижоры, д.1, Россия, 196655
Новости и объявления

Уважаемые коллеги!!! Коллектив компании от всей души поздравляет с наступающим праздником. Сегодня мы поздравляем людей, благодаря которым можем каждый день наслаждаться привычными благами: в каждом бетонном доме есть металлический остов, любое средство передвижения имеет металлическое сердце, по металлическим проводам попадает к нам энергия. Переоценить заслуги работников данной отрасли сложно. Так пусть ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь, а судьба легкой, как алюминий. С праздником, с днем металлурга.

 

Сообщаем Вам, что компания "ЗСМ "Горизонт" производит изоляцию отводов в ВУС, конструцию № 4

 

С наступающим праздником 8 марта! Милые дамы, спасибо, за то, что вы у нас есть, за то, что насыщаете рабочие будни атмосферой доброты, красоты и уюта! Оставайтесь всегда такими же нежными и восхитительными, как первые весенние подснежники! 8-го Марта именно для вас светит солнышко, голубеют небеса и весело щебечет птичий хор! Пусть сегодня у всех вас, уважаемые наши сотрудницы, будет сто причин для счастливых улыбок!

14-09-2015

Гидроизоляция ванной комнаты, или как избежать протечки

14-09-2015

Повышенная влажность в ванной комнате – это привычное явление. Кроме этого, достаточно часто во время приема водных процедур влага попадает на пол и стены, что в итоге может привести к затоплению соседей снизу.

Чтобы этого не допустить, помещение должно быть обработано гидроизоляционными материалами. Можно сделать гидроизоляцию ванной комнаты своими руками или же заказать услугу у специалистов. Такие работы выполняют практически все строительные фирмы, которые также занимаются изоляцией трубопроводов.

Материалы

В качестве материалов для гидроизоляции пола в ванной комнате используется целый арсенал современных средств. Однако в первую очередь осуществляется обработка стен.

Чаще всего для этого применяются одно и двухкомпонентные жидкие смеси, в состав которых входит песчано-цементная смесь, полимерные наполнители и различные пластификаторы. Благодаря полимерам, крупные песчаные частицы  связываются, и в итоге образуется водонепроницаемая пленка. Цемент же предает смеси твердости и прочности, превращая ее в монолит. Пластификатор - не дает гидроизоляционному слою трескаться.

Когда стены обработаны, можно переходить к полу. Прежде всего, с его поверхности удаляется старое покрытие, после чего необходимо произвести очистку от пыли и грязи. Далее, все щели заделывают раствором цемента. Когда он высохнет, пол в ванной и примыкающие к нему стены грунтуют при помощи специальных средств, обладающих глубоким проникновением. Грунтовка связывает мелкие частицы и увеличивает адгезию состава. Если это необходимо, ее наносят 2-3 раза.

В качестве гидроизоляции применяется мастика из полимерных материалов.

В случае если пол деревянный, могут быть использованы другие способы изоляции. Чаще всего для этого применяется один из трех способов:

  • обмазочный;
  • окрасочный;
  • оклеечный.

У каждого из них свои особенности, сильные и слабые стороны.

Материалами гидроизоляции деревянного пола в ванной комнате могут выступать:

  • для окрасочного способа - полимерно-битумная или просто битумная мастика;
  • для обмазочного – сухая строительная смесь, которая разводится 1:1 с жидкостью;
  • для оклеечного способа – используются полимерные и полимерно-битумные материалы.

Наиболее простым считается окрасочный способ. При этом его нельзя назвать самым надежным.

Кроме непосредственно пола может потребоваться изоляция стальных труб.

Видео гидроизоляции ванной комнаты в деревянном доме своими руками: 

Добавить комментарий