+7 (921)594-27-53
г. Санкт-Петербург, Колпино, Левый берег реки Ижоры, д.1, Россия, 196655
Новости и объявления

Уважаемые коллеги!!! Коллектив компании от всей души поздравляет с наступающим праздником. Сегодня мы поздравляем людей, благодаря которым можем каждый день наслаждаться привычными благами: в каждом бетонном доме есть металлический остов, любое средство передвижения имеет металлическое сердце, по металлическим проводам попадает к нам энергия. Переоценить заслуги работников данной отрасли сложно. Так пусть ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь, а судьба легкой, как алюминий. С праздником, с днем металлурга.

 

Сообщаем Вам, что компания "ЗСМ "Горизонт" производит изоляцию отводов в ВУС, конструцию № 4

 

С наступающим праздником 8 марта! Милые дамы, спасибо, за то, что вы у нас есть, за то, что насыщаете рабочие будни атмосферой доброты, красоты и уюта! Оставайтесь всегда такими же нежными и восхитительными, как первые весенние подснежники! 8-го Марта именно для вас светит солнышко, голубеют небеса и весело щебечет птичий хор! Пусть сегодня у всех вас, уважаемые наши сотрудницы, будет сто причин для счастливых улыбок!

14-09-2015

Обмазочная гидроизоляция для фундамента

14-09-2015

Гидроизоляция фундамента является одной из наиболее важных работ при строительстве. Только хорошо обработанная поверхность может препятствовать проникновению почвенной и атмосферной воды в помещение, благодаря чему оно все время будет сухим, в нем не появится плесень и грибок.

Виды материалов

Обмазочная гидроизоляция для фундамента - это один из самых распространенных и действенных способов защиты от влаги. Такой материал имеет жидкую вязкую консистенцию и выпускается в виде мастики и микрорастворов.

Он позволяет добиться сплошного бесшовного покрытия. Обмазочная гидроизоляция для фундамента технониколь может иметь различный состав. Кроме этого, данный материал накладывается слоями различной толщины. Это, в свою очередь, требует организации технологических перерывов, которые могут иметь различную продолжительность, необходимую для застывания материала.

При этом независимо от состава, материал обязательно должен быть долговечным, эластичным, чтобы не появлялись трещины под воздействием высоких и низких температур, и устойчивым к химическим соединениям  и механическим повреждениям.

Также такой материал должен быть легок и удобен в нанесении.

Кроме жидкой, можно встретить и рулонную гидроизоляцию технониколь для фундамента.

Как выполняются работы по гидроизоляции

Обработка фундамента ничуть не сложнее изоляции трубопроводов. Данный материал можно наносить на любую минеральную поверхность: силикатный и керамический кирпич, керамзитобетон и обычный бетон. При этом необходимо соблюдать ряд специфических требований:

  • бетон должен быть устоявшимся не менее одно месяца;
  • сама обрабатываемая поверхность должна быть чистой, без грязи, пыли и маслянистых веществ, существенно ухудшающих сцепление материала с основанием;
  • при наличии трещин, их глубина не должна быть более 5 мм, в противном случае гидроизоляция не наносится;
  • перед тем как нанести материал на поверхность, она должна быть обработана грунтовкой, для уменьшения абсорбции;
  • поверхность может быть влажной или сухой, в этом главное отличие от изоляции стыков труб.

Если в качестве изоляционного материала используется жидкий состав, его можно наносить только при плюсовой температуре воздуха. Чаще всего минимальная допустимая температура составляет +8 градусов, однако, выпускаются и гидроизоляционные материалы, которые допускают работы при температуре +5.

Кроме этого, масса наносится на поверхность не менее, чем через 4 часа, после того как выпали атмосферные осадки.

Добавить комментарий