Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/www-root/data/www/zsm-gorizont.ru/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Жидкое стекло для гидроизоляции колодца: купить, цена | Гидроизоляция повала изнутри
+7 (921)594-27-53
г. Санкт-Петербург, Колпино, Левый берег реки Ижоры, д.1, Россия, 196655
Новости и объявления

Уважаемые коллеги!!! Коллектив компании от всей души поздравляет с наступающим праздником. Сегодня мы поздравляем людей, благодаря которым можем каждый день наслаждаться привычными благами: в каждом бетонном доме есть металлический остов, любое средство передвижения имеет металлическое сердце, по металлическим проводам попадает к нам энергия. Переоценить заслуги работников данной отрасли сложно. Так пусть ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь, а судьба легкой, как алюминий. С праздником, с днем металлурга.

 

Сообщаем Вам, что компания "ЗСМ "Горизонт" производит изоляцию отводов в ВУС, конструцию № 4

 

С наступающим праздником 8 марта! Милые дамы, спасибо, за то, что вы у нас есть, за то, что насыщаете рабочие будни атмосферой доброты, красоты и уюта! Оставайтесь всегда такими же нежными и восхитительными, как первые весенние подснежники! 8-го Марта именно для вас светит солнышко, голубеют небеса и весело щебечет птичий хор! Пусть сегодня у всех вас, уважаемые наши сотрудницы, будет сто причин для счастливых улыбок!

14-09-2015

Жидкое стекло для гидроизоляции

14-09-2015

На сегодняшний день ассортимент гидроизоляционных материалов достаточно широк. Жидкое стекло – один из них. Причем занимает оно далеко не последнее место. Несмотря на свою относительную новизну, данное средство уже нашло широкое применение во многих отраслях, к примеру, в изоляции стыков труб и на промышленных предприятиях.

Этот материал представляет собой водный раствор силиката натрия. Изготавливается он путем обжига смеси, которая состоит из соды и песка.

Полученный материал дробят, после чего растворяют в воде.

Жидкое стекло для изоляции

Чаще всего жидкое стекло используется для гидроизоляции пола, стен, перекрытий подвальных помещений и колодцев, защиты фундамента от грунтовых вод, а также для обустройства бассейнов. Кроме прочего, такое вещество обладает и высокими антисептическими свойствами, что позволяет защитить поверхности от плесени и грибка.

Как выполняются работы

Прежде чем приступить к обработке, поверхность должна быть подготовлена. Ее очищают от загрязнений, убирается старое покрытие. Кроме этого, поверхность должна быть совершенно гладкой, без трещин и прочих дефектов.

Когда поверхность готова, можно переходить к работам по изоляции. Она должна не просто обеспечивать защиту от влаги, но и выдерживать различные нагрузки – гидростатические и динамические.

Для гидроизоляции подвала изнутри жидким стеклом в 8 литров цементного раствора добавляется литр такого стекла, полученным составом обрабатываются поверхности пола и стен.

Первый слой жидкого стекла для гидроизоляции колодца наносится непосредственно на стенки в чистом виде. Далее, изготавливается материал для второго слоя: просеянный песок, само стекло, цемент. Все компоненты смешиваются в пропорции 1:1:1. Полученную смесь наносят на стенки колодца, тем самым обеспечивая его высокую гидроизоляцию.

Гидроизоляционный слой должен быть тонким и при этом эластичным. Сам материал должен заполнить все трещины.

Цена жидкого стекла для гидроизоляции относительно невысока. Поэтому такой материал является доступным для всех категорий.

Гидроизоляционные работы стен не занимают много времени, в отличие от изоляции стальных труб. Их можно провести как самостоятельно, так и пригласив для этого специалистов из строительной компании.

Срок действия защитных свойств таких материалов сравним со временем эксплуатации самого строения.

Добавить комментарий