+7 (921)594-27-53
г. Санкт-Петербург, Колпино, Левый берег реки Ижоры, д.1, Россия, 196655
Новости и объявления

Уважаемые коллеги!!! Коллектив компании от всей души поздравляет с наступающим праздником. Сегодня мы поздравляем людей, благодаря которым можем каждый день наслаждаться привычными благами: в каждом бетонном доме есть металлический остов, любое средство передвижения имеет металлическое сердце, по металлическим проводам попадает к нам энергия. Переоценить заслуги работников данной отрасли сложно. Так пусть ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь, а судьба легкой, как алюминий. С праздником, с днем металлурга.

 

Сообщаем Вам, что компания "ЗСМ "Горизонт" производит изоляцию отводов в ВУС, конструцию № 4

 

С наступающим праздником 8 марта! Милые дамы, спасибо, за то, что вы у нас есть, за то, что насыщаете рабочие будни атмосферой доброты, красоты и уюта! Оставайтесь всегда такими же нежными и восхитительными, как первые весенние подснежники! 8-го Марта именно для вас светит солнышко, голубеют небеса и весело щебечет птичий хор! Пусть сегодня у всех вас, уважаемые наши сотрудницы, будет сто причин для счастливых улыбок!

14-09-2015

Эксплуатация трубы ппу в изоляции

14-09-2015

Уходят в прошлое широко применяемые ранее способы утепления коммуникаций. Причина проста, такие материалы неэффективны, тепловые потери настолько высоки, что это не устраивало никого, ни предприятия, ни конечных потребителей, которые были вынуждены платить за эти потери, получая в итоге едва теплые батареи.

На сегодняшний день наиболее эффективным признано утепление труб при помощи полиуретана. Такие изделия называют предизолированные полиуретаном (ППУ).

Преимущества ППУ скорлуп и труб

Такой способ утепления имеет ряд преимуществ:

  • Увеличивается срок эксплуатации трубы в среднем до 30-40 лет.
  • Тепловые потери снижаются в 10 раз. Изоляция трубопроводов обеспечивает потери не более 2%. 
  • Сроки монтажа уменьшаются в 2-5 раз. Такие изделия просты в использовании и имеют небольшой вес, благодаря чему прокладка скорлуп ППУ характеризуется высокой производительностью и  низкой трудоемкостью.
  • Снижение затрат. Такие изделия не требуют строительства специальных каналов и камер для запорной арматуры.
  • Повышенная теплостойкость. Изделие выдерживает температуру до +150 градусов. Изоляция стальных труб позволяет использовать их на промышленных предприятиях с очень высокими предельными температурами.
  • Эксплуатационные затраты снижаются в 9 раз.
  • Скорлупы ППУ пожаробезопасны и влагоустойчивы. Они впитывают малое количество влаги, в среднем за сутки не более 0,5% объема.
  • Такие изделия отличаются высокой прочностью и степенью сжатия.

Трубы в ппу изоляции в СПБ покупают для подземной  и наземной прокладки трубопроводов. Внешняя полиэтиленовая оболочка уберегает изделие от негативного воздействия влаги, механических повреждений и обеспечивает защиту от коррозии.

Из чего состоит конструкция трубы

Такие трубы имеют многослойную конструкцию - своего рода скорлупу. Они состоят из: непосредственно металлической или пластиковой трубы, полиэтиленовой гидрозащиты и полиуретанового термоизоляционного слоя.

Размеры скорлупы ппу изоляция труб составляют:

  • толщина изоляционного слоя – 100 мм;
  • ширина – 500 мм;
  • длина – 10 м.

Такие параметры помогают прокладывать теплоизолированый трубопровод с минимальным количеством стыков, что, в свою очередь, сводит потери тепла к минимуму.

Это достаточно экономичны изделия, такие трубы окупаются за 1-1,5 года. Их стоимость можно найти в прайсе трубы стальной в ппу изоляции.

На сегодняшний день - это одна из самых перспективных и прогрессивных технологий. Каталог трубы в ппу изоляции позволяет выбрать необходимое изделие с учетом места его использования.

Добавить комментарий