+7 (921)594-27-53
г. Санкт-Петербург, Колпино, Левый берег реки Ижоры, д.1, Россия, 196655
Новости и объявления

Уважаемые коллеги!!! Коллектив компании от всей души поздравляет с наступающим праздником. Сегодня мы поздравляем людей, благодаря которым можем каждый день наслаждаться привычными благами: в каждом бетонном доме есть металлический остов, любое средство передвижения имеет металлическое сердце, по металлическим проводам попадает к нам энергия. Переоценить заслуги работников данной отрасли сложно. Так пусть ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь, а судьба легкой, как алюминий. С праздником, с днем металлурга.

 

Сообщаем Вам, что компания "ЗСМ "Горизонт" производит изоляцию отводов в ВУС, конструцию № 4

 

С наступающим праздником 8 марта! Милые дамы, спасибо, за то, что вы у нас есть, за то, что насыщаете рабочие будни атмосферой доброты, красоты и уюта! Оставайтесь всегда такими же нежными и восхитительными, как первые весенние подснежники! 8-го Марта именно для вас светит солнышко, голубеют небеса и весело щебечет птичий хор! Пусть сегодня у всех вас, уважаемые наши сотрудницы, будет сто причин для счастливых улыбок!

14-09-2015

Труба стальная электросварная

14-09-2015

Электросварная труба производится из штрипса и листового металлопроката при помощи формовки и сварки. Форму изделию придают, сгибая лист на станках особого типа, после чего его сваривают по линии сгиба параллельно или же по спирали. Отсюда возникло и название: прямошовные и спиралешовные трубы. Стык идет одной сплошной линией  и закрепляется при помощи электросварки.

Разновидности труб

Данные изделия могут быть круглого, прямоугольного и квадратного сечений. Благодаря высоким эксплуатационным свойствам, такая труба нашла широкое применение в строительстве и различных сферах промышленности. Ее используют при прокладке магистральных сетей и нефтегазовой промышленности.  Изоляция трубопроводов позволяет защитить такие изделия от негативного воздействия окружающей среды и повысить их эксплуатационные характеристики.

Современное оборудование и высокая надежность позволяют такой трубе не уступать по своим характеристикам и успешно конкурировать с бесшовной. При этом цена за метр стальной электросварной трубы относительно невысока. Что делает ее конкурентоспособной на рынке металлопроката.

Электросварная труба производится обработанной термически и, горячередуцированной. Изделия круглого сечения подразделяют на тонкостенные и толстостенные.

В тонкостенных соотношение внешнего диаметра в толщине стенки составляет 12,5/40, в толстостенных – 6/12,5. Такие трубы отлично зарекомендовали себя при работе на изгиб.

Сортамент таких труб может существенно разниться по качеству и эксплуатационным характеристикам. Его делят на группы:

  • А – такие изделия рекомендованы к эксплуатации в условиях со значительными механическими нагрузками;
  • Б – такая группа стойка к агрессивной химической среде;
  • В – этой категории свойственна высокая устойчивость к механическому и химическому воздействию;
  • Г – данная группа предназначена для эксплуатации в условиях с повышенным внутренним и внешним давлением.

Цена за метр стальной электросварной прямошовной трубы может существенно разниться и напрямую зависит от ее параметров: толщины стенки, диаметра и т.д.

Преимущества

Такие изделия являются лидерами рынка металлопроката по ряду причин:

  • относительно простая технология производства;
  • высокая скорость производства;
  • простота в монтаже.

Кроме этого, лежалая труба лучше адаптирована к ремонту и реставрационным работам, что способствует повышению ее эксплуатационных качеств.

В рознице цена за метр стальной трубы гораздо выше, нежели при покупке оптом.

Добавить комментарий