Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/www-root/data/www/zsm-gorizont.ru/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Ручной труборез для стальных труб: цена, видео | Электрический труборез
+7 (921)594-27-53
г. Санкт-Петербург, Колпино, Левый берег реки Ижоры, д.1, Россия, 196655
Новости и объявления

Уважаемые коллеги!!! Коллектив компании от всей души поздравляет с наступающим праздником. Сегодня мы поздравляем людей, благодаря которым можем каждый день наслаждаться привычными благами: в каждом бетонном доме есть металлический остов, любое средство передвижения имеет металлическое сердце, по металлическим проводам попадает к нам энергия. Переоценить заслуги работников данной отрасли сложно. Так пусть ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь, а судьба легкой, как алюминий. С праздником, с днем металлурга.

 

Сообщаем Вам, что компания "ЗСМ "Горизонт" производит изоляцию отводов в ВУС, конструцию № 4

 

С наступающим праздником 8 марта! Милые дамы, спасибо, за то, что вы у нас есть, за то, что насыщаете рабочие будни атмосферой доброты, красоты и уюта! Оставайтесь всегда такими же нежными и восхитительными, как первые весенние подснежники! 8-го Марта именно для вас светит солнышко, голубеют небеса и весело щебечет птичий хор! Пусть сегодня у всех вас, уважаемые наши сотрудницы, будет сто причин для счастливых улыбок!

14-09-2015

Труборез для стальных труб

14-09-2015

Монтаж любого трубопровода и изготовление конструкций осуществляется при помощи различных ручных и электрических приспособлений. Это может быть болгарка, ножовка ножницы для резки и прочее, однако, лучше всего себя зарекомендовал труборез.

Преимущества

Такое изделие достаточно просто в использовании и при этом эффективно.

Любые пластиковые и стальные трубы обладают высокой твердостью. Поэтому, чтобы их разрезать, труборез для стальных труб снабжен определенной системой рычагов, помогающей увеличить воздействие на деталь.

Такое изделие имеет ряд преимуществ в сравнении с непрофильными инструментами:

  • край реза получается ровным;
  • заусенцы отсутствуют;
  • нет деформации и шероховатостей;
  • стружка при обрезании не попадает внутрь трубы.

Кроме этого, оператор может контролировать скорость вращения и применяемое усилие сжатия.

Ценаручного трубореза для стальных труб может существенно разниться и зависит от разрезаемого диаметра, его качества, а также производителя изделия.

Чаще всего можно встретить модели с различным допустимым разрезаемым диаметром: 3-22 мм, 3-32 мм, 6-45 мм, 19-83 мм и прочие.

Как работает устройство

Как же работает такой инструмент?

Для того чтобы осуществить обрезание трубы необходимо:

  1. Предварительно наметить на трубе линию, по которой будет осуществляться рез. Гидроизоляция стальной трубы должна быть снята.
  2. Далее, труборез фиксируется одной рукой на трубе, второй специалист подтягивает зажимной винт.
  3. Когда труба зафиксирована, осуществляется круговое вращение. Цель мастера проследить, чтобы борозда замкнулась, и сам рез был круговым, а не спиральным. Важно, чтобы при обрезании не дрогнула рука и труборез не сместился.
  4. Далее, следует поджать винт еще сильнее и путем вращения добиться полного отделения двух частей трубы друг от друга.

Для того чтобы ролики не проскальзывали, специалистами рекомендуется обмотать участок реза обычным бумажным скотчем. Детально, как осуществляется обрезка можно посмотреть на  видео трубореза ручного для стальных труб:

 

Классический труборез представляет собой: корпус, отрезной нож, поджимное устройство и два или более вращающихся ролика цилиндрической формы, закрепленные на корпусе изделия.

Рез осуществляется за счет продавливания ножа ролика в поверхность трубы. Происходит своеобразное локальное деформирование. Такое устройство дает возможность обрезать трубы с защитным покрытием.

Добавить комментарий