+7 (921)594-27-53
г. Санкт-Петербург, Колпино, Левый берег реки Ижоры, д.1, Россия, 196655
Новости и объявления

Уважаемые коллеги!!! Коллектив компании от всей души поздравляет с наступающим праздником. Сегодня мы поздравляем людей, благодаря которым можем каждый день наслаждаться привычными благами: в каждом бетонном доме есть металлический остов, любое средство передвижения имеет металлическое сердце, по металлическим проводам попадает к нам энергия. Переоценить заслуги работников данной отрасли сложно. Так пусть ваше здоровье будет крепким, как закаленная сталь, а судьба легкой, как алюминий. С праздником, с днем металлурга.

 

Сообщаем Вам, что компания "ЗСМ "Горизонт" производит изоляцию отводов в ВУС, конструцию № 4

 

С наступающим праздником 8 марта! Милые дамы, спасибо, за то, что вы у нас есть, за то, что насыщаете рабочие будни атмосферой доброты, красоты и уюта! Оставайтесь всегда такими же нежными и восхитительными, как первые весенние подснежники! 8-го Марта именно для вас светит солнышко, голубеют небеса и весело щебечет птичий хор! Пусть сегодня у всех вас, уважаемые наши сотрудницы, будет сто причин для счастливых улыбок!

14-09-2015

Труба стальная гост 3262 75

14-09-2015

Трубы стальные водогазопроводные гост 3262 75 чаще всего используются в водо- и газопроводных системах. Иногда такой металлопрокат применяется для деталей газопроводных и водопроводных конструкций.

Чем различаются

Подобный металлопрокат может быть оцинкованным и неоцинкованным. Вес оцинкованных на 3% больше, чем неоцинкованных. Длина трубы от 4 до 12 метров. При приобретении изделий немерной длины, допускается до 5% изделий с длиной от 1,5 до 4 метров. Однако это должно предварительно согласовываться с заказчиком.

Стальные водогазопроводные трубы гост 3262 78 могут быть как без резьбы, так и с накатанной или нарезанной резьбой.

Стандарт

Согласно ГОСТа отклонения по массе не могут превышать 8%. В случае, когда берется одно отдельно взятое изделие, отклонение не должно превышать 10% в сторону увеличения. Кроме этого, стандарт регламентирует и кривизну изделий. На 1 метр длины кривизна не может превышать 2 мм для трубы с условным проходом до 20 мм. Если проход более 20 мм – допустимая кривизна составляет 1,5 мм.

Кроме этого, по ГОСТу существует еще ряд ограничений:

  • Поверхность трубы должна быть без вздутия, трещин, закатов. При этом допускается рябизна, следы зачистки и отдельные небольшие вмятины, которые произошли в результате производства и не выводят толщину стенки ниже минимально допустимых параметров.
  • Не допускается на поверхности металлопроката пузырчатость и различные посторонние включения.
  • На торцах изделий допускается расслоение.
  • Произведенные при помощи печной сварки трубы могут иметь уменьшенный наружный диаметр. Уменьшение не может составлять более 0,5 мм.
  • Торцы труб обрезаются исключительно под прямым углом. Допустимый размер скоса – до 2 градусов.
  • Заусенцы, полученные в результате обрезки, не могут превышать 0,5 мм. При их удалении допускается закругление или притупление концов.
  • Стальная оцинкованная труба гост 3262 75  должна иметь сплошное покрытие из цинка по всей длине, толщина которого составляет не меньше 30 мкм. Отсутствие покрытия разрешено только на резьбе и торцах.
  • Отслаивания покрытия не должно быть.
  • Резьба не должна содержать заусенцев и рытвин.

Кроме этого, допускаются следы захвата изделия подъемными механизмами, а также небольшие наплывы цинка.

При необходимости выполняется дополнительная внутренняя изоляция труб. Чаще всего такую услугу можно заказать на заводе по изоляции труб.

Добавить комментарий